ПРО-ТУРИЗМ - 2024

ПРО-ТУРИЗМ - 2024 ПРО-ТУРИЗМ - 2024 ПРО-ТУРИЗМ - 2024

25 Марта 2024 12:03

15-17 марта в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны. Города, района, поселка. ПРО-ТУРИЗМ-2024».

Цель Конкурса – разработка новых туристических маршрутов, идей, проектов для развития внутреннего туризма в РФ. Возраст участников от 9 до 66 лет. Вся палитра туризма была представлена в 17 номинациях.

На очный этап приехали 670 участников из 86 регионов России, от Камчатки до Калининграда. Все участники были разделены на 5 возрастных групп. Наши лицеисты, учащиеся 11 класса Бондаренко Ангелина и Матыцина Софья работали в группе 18-35 лет, в номинации «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест».

Несмотря на свой юный возраст, на отсутствие опыта выступлений на таких масштабных мероприятиях, девочки показали хороший результат – заняли II место.

Над своей экскурсией «Под сводами храмов Бийска» они работали три месяца. Снимали фото и видеоматериалы внутри храмов, собирали информацию, консультировались по вопросам истории храмов, религиозной этики с Коваленко П.С, директором музея истории Алтайской духовной миссии.
Экскурсия получилась насыщенной и интересной. Главное ее особенность – экскурсию можно проводить и как обзорную для гостей города, и как образовательную для учащихся школ города, края. А значит будет привлекать новых туристов в Бийск.

Педагог-организатор О.Б.Стрелец