Лицейский импульс

25 Февраля 2021 03:02

В Бийском лицее создан волонтерский отряд «Лицейский импульс».  Работа отряда будет направлена на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся лицея.

В отряд вошли ученики 8-11 классов химико-биологического профиля, что неудивительно, ведь это будущие медики, и они должны уже сейчас задумываться и заботиться о здоровье нации . Командиром волонтерского отряда «Лицейский импульс» является Казанцев Константин, ученик 11г класса. Стоит отметить, что Константин является пресс-секретарем Бийского отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики».
Перед собой волонтеры поставили следующие цели и задачи по пропаганде ЗОЖ:
  • формирование и утверждение позитивного отношения учащихся к здоровью, убежденности в возможности его сохранения и улучшения;
  • освоение навыков здорового образа жизни, а также содействие тому, чтобы выбор поведения, полезного здоровью, стал прочной мотивацией в дальнейшей жизни.
Ребята будут проводить профилактические классные часы, создавать плакаты и брошюры, проводить массовые акции, выставки, соревнования, ролевые игры.

Волонтеры – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. Волонтер лицея – доброволец, ведущий и пропагандирующий здоровый образ жизни.

Некрасова Мария, волонтер отряда «Лицейский импульс»