Математическая абака-2019

Математическая абака-2019 Математическая абака-2019 Математическая абака-2019 Математическая абака-2019 Математическая абака-2019

13 Декабря 2019 12:12

7 декабря 2019 года в Центре выявления и поддержки одаренных детей на базе КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» состоялся V Краевой конкурс для обучающихся 5-6-х классов «Математическая абака» (далее – Конкурс). Конкурс уже стал традицией и ежегодно собирает большее количество юных знатоков математики.

В этом году участниками стали учащиеся школ Бийска и сельские школьники из Бийского, Первомайского и Петропавловского районов края. Состязания проводились между командами из 4-х человек. В проведении конкурса большую помощь оказали старшеклассники физико-математического отделения лицея.

Наибольшую эрудицию, математическую смекалку и грамотную командную работу проявили победители – команда «Модуль» КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (Айнулин Савелий, Седых Кирилл, Писаренко Дмитрий, Медведев Егор)
2-е место заняли математики команды «Звезды» МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» (Кожемякин Валентин, Степанов Евгений, Кулагина Ангелина, Хрипушин Артём)
3-е место, набрав одинаковое количество баллов, поделили три команды:

«Знание-сила» КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (Казанцев Евгений, Никишин Илья, Фокин Александр, Шахмуратов Михаил),

«Эйнштейны» МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» (Сизинцева Ольга, Симохин Константин, Казанцева Александра, Битков Дмитрий),

«Пифагоры» МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» (Янишевский Владимир, Иванова Ксения, Козеняшев Артём, Вязигина Анастасия).

Организационный комитет и жюри конкурса желают всем победителям, призерам и участникам конкурса успехов в изучении математики!

пресс-центр