Правовая викторина в 6-х классах

13 Декабря 2019 03:12

11 декабря в лицее была проведена викторина на правовую тематику среди учащихся всех 6-х классов, приуроченная ко Дню конституции РФ.

Ученики вспомнили государственные символы России, повторили термины, связанные с государством, такие как «гражданин», «республика», «разделение властей» и другие. В игровой форме рассмотрели историю принятия конституции и поразмышляли, какие ценности в ней провозглашаются главными, кто признаётся источником власти, и какие основные права по конституции имеют граждане России.
Ребятам было интересно соревноваться друг с другом. В процессе игры они не только повторили пройденный материал, но и узнали новые факты из истории страны, осознали важность понимания законов России и значение конституции в жизни общества.

Победителем в викторине оказался 6 Г. Все участники команды-чемпиона получили грамоты.

Мероприятие провели молодые педагоги кафедры общественных наук Звягинцев А.А. и Бралгина Ю.А.

Беленкова О.В., заведующая кафедрой общественных дисциплин