Праздник "Спортивная осень" Праздник "Спортивная осень" Праздник "Спортивная осень" Праздник "Спортивная осень"

11 Сентября 2023 12:09

Количество просмотров: 756

В пятницу в лицее состоялся спортивный праздник, организованный кафедрой физического воспитания. Как отметил руководитель спортивного клуба «Лицей», Алексей Иванович Рехтин: «Очень порадовала большая явка  и спортивный азарт участников».

В начальной школе учителя физической культуры Григорьева С.Н. и Жидкова Т.П. провели веселые старты. Победу одержал 4б клас, 4в и 4г заняли 2-3 места.

На спортивных площадках лицея прошли соревнования по стритболу среди 7-8 классов и волейболу среди 8-9 классов. Организаторами выступили Елин Кирилл Сергеевич, Рогова Людмила Васильевна и Землянский Александр Геннадьевич. Соревнования начались в 10.00, но участники пришли пораньше, чтобы получше размяться и показать на что способны.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды: 9А, 9Б, 9В, 9Г и сборная 8-х классов. Игры проходили по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла с каждой в ходе турнира. Заслуженно по итогам соревнований первое место в волейболе заняла команда 9Г класса, второе место – сборная 8-х классов, третье место поделили команды 9А и 9В классов!

В стритболе принимали участие команды: 8Б, 8В, 8Г, 7А, 7Б (мальчики), 7Б (девочки), 7В, 7Г, 7Д. И здесь в упорной борьбе места распределились следующим образом: первое место у команды 8Г класса, второе место занял 8В, третье место у 7В!

День был полон энергии, все участники ушли довольными.