Новости

Пупкова Полина - победитель ДКР

11 Июля 2023 12:07

Количество просмотров: 728

В Новосибирской области 1-7 июля проходили региональный турнир памяти Юрия Маркова и «Наукоград Кольцово» – очередной этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. Соревнования собрали 256 участников из 13 регионов. Представители Алтайского края завоевали шесть медалей.

На этапе детского Кубка России особенно результативно выступили наши девушки в категории до 13 лет. Весь пьедестал оказался алтайским! Причём самыми успешными в новосибирском наукограде были шахматистки из наукограда алтайского – Бийска. Полина Пупкова (тренер Геннадий Васильев) уверенно заняла первое место, набрав 7,5 очка из 9 возможных. Следом финишировала Василисса Белоконь (тренер Александр Дегтерев) с результатом 6,5 очка.

Поздравляем Полину и Геннадия Владимировича!