Уведмление родителей о начале учебного года 2020-2021

27 Августа 2020 04:08

УВЕДОМЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
(законных представителей) обучающихся Бийского лицея о режиме функционирования КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»
В условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции

1.Торжественные линейки в КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (далее – Лицей) организуются 1 сентября 2020 г с 9.00 час до 13 час. по графику: для 1-х (в 10 час.), 11-х классов ( в 10.30 час.) на улице. Родителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты – маски. Для других обучающихся (2-10 кл.) День знаний организуется по классам.

2. Начало занятий в лицее со 2 сентября. Прибытие учащихся в интернат лицея - 31 августа 2020 года.

3. Обучение организовано в две смены. Приказом №96 от 27.08.2020 г. утвержден ступенчатый режим входа и выхода обучающихся на учебные занятия и после занятий через 6 входов. За каждым классом (группой) закреплено учебное помещение, где организовано обучение и пребывание учащихся. Уроки физической культуры будут организованы на улице, а при ухудшении погоды - в спортивном зале (два спортзала – два класса), или теоретические занятия в закрепленном классе. Все внеурочные и факультативные занятия будут проводиться дистанционно по особому расписанию. Сквозное проветривание рекреаций и коридоров будет осуществляться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. На полу холлов произведена разметка для разобщения детей из разных классов. (читать полностью)