Всерос по физике!!!

8 Апреля 2022 02:04

7 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, который проходил на Федеральной территории «Сириус» (г.Сочи).

Вновь стали дипломантами заключительного этапа всероссийской олимпиады 11-классники Бийского лицея: Касьянов Иван, Минаков Андрей и 10-классники: Вейда Никита и Воробьев Денис!

В финал олимпиады по физике приглашены 360 ребят из 67 регионов России. Делегация участников Алтайского края на данной олимпиаде была представлена 7 учащимися 9-11 классов, в их числе 5 лицеистов.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады 2022 года к отбору в состав международной сборной по физике приглашены два лицеиста – Вейда Никита и Воробьев Денис, учащиеся 10 класса.

Подготовил к успешному выступлению ребят Аполонский Александр Николаевич, к т.н.

Поздравляем лицеистов и их педагога-наставника!!!

Полежаева Н.В., директор лицея-интерната