Встречаем Хэллоуин

Встречаем Хэллоуин Встречаем Хэллоуин Встречаем Хэллоуин

1 Ноября 2023 11:11

27 октября 2023 года в Бийском лицее учащиеся 7-х классов стали участниками мероприятия, посвященного наступающему празднику, который является одним из старейших праздников англоязычного мира, распространившегося по всему миру — Halloween или Noche de Brujas.

Хэллоуин или канун Дня Всех Святых – старинный кельтский праздник. Его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Проводят Хэллоуин в англоязычных странах. В России он распространён не так широко, но дети и молодёжь не прочь повеселиться. Главный символ Хэллоуина – тыква. Обычно на ней вырезают ужасающую рожицу со злыми глазами и клыками, в ваших силах придумать свой дизайн, например, нарисовать милую улыбку.

Изучая язык, дети должны изучать и саму страну, ее праздники, традиции, быт людей, которые там живут. Такой подход способствует всестороннему развитию школьников, позволяет поддерживать интерес к изучению языка.

Вот и кафедра иностранных языков не осталась в стороне и провели квест среди 7-х классов по мотивам сериала Wednesday. Две косички, чeрный цвет и бегающая рука пo кличке Вещь- всего лишь ассоциации прославившегося сериала Wednеsdаy. Это имя главной героини, которая пришла в новую школу со странными учениками и загадочной историей…

В Квесте приняли участие 7 команд от 4х до 6ти человек. Квест состоял из 6 станций. Весело и с энтузиазмом учащиеся отвечали на вопросы, выполняли различные задания, искали, где спрятаны подсказки. Во время игры ребята в командах сплотились.

Первое место в квесте досталось команде из 7г класса «Это мы», которые первые прошли все станции. Второе место досталось команде «Friday» из 7в класс, третье место поделили между собой команды из 7д класса «Скорпионы» и «Мандарины в космосе». Каждая команда получила сладкий приз: коробочку с печеньем с символом праздника Хэллоуин.

учителя английского языка, Первухина М.Н. и Кутукова Н.П.