Конгресс молодых ученых

Конгресс молодых ученых Конгресс молодых ученых Конгресс молодых ученых

1 Декабря 2023 08:12

Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Конгресс проходил с 28 по 30 ноября в Парке науки и искусства "Сириус" и в третий раз объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России.

Среди них и ученица 10 А класса, Лебедева Мария, которая стала победителем проекта "Узнай!" от "Движения Первых".  Она представляла исследовательский проект в области нано-технологий.

Рады за Машу, гордимся! Ждем возвращения и тогда более подробно познакомим вас с работой конгресса от первого лица.

пресс-центр